下载此文档

人教版三年级下册数学期末测试卷【培优】.doc


文档分类:幼儿/小学教育 | 页数:约5页 举报非法文档有奖
1/5
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/5 下载此文档
文档列表 文档介绍
该【人教版三年级下册数学期末测试卷【培优】 】是由【1130474171@qq.com】上传分享,文档一共【5】页,该文档可以免费在线阅读,需要了解更多关于【人教版三年级下册数学期末测试卷【培优】 】的内容,可以使用淘豆网的站内搜索功能,选择自己适合的文档,以下文字是截取该文章内的部分文字,如需要获得完整电子版,请下载此文档到您的设备,方便您编辑和打印。(共6题,共12分),那么北京在吉林省的(??)方向上。??????????????:25开始,共上课40分钟,那么第一节课下课的时间为(??)。:05????:25?????:,宽8厘米,剪下一个最大的正方形,正方形的面积是(??)。????????????,8时15分到达外婆家,她在路上用了(??)分。??????????????÷6的商的末尾有(??)个0。????????????,把除数87写成78,结果得到商是64,还余54,正确的商应该是(??)。?????????????????(共6题,共12分)1.(??),商是两位数或者三位数。(??),她的左面是北,右面是南。(??),从15:30开始,进行了55分,比赛在16:35分结束。(??),那么它的面积也扩大2倍。(??),他的右边是南,左边是北。(??)(共6题,共14分)(??)位算起,除到哪一位就把商写在(??)的上面,除到哪一位不够商1,就商(??)。,后面是(??)方,左面是(??),右面是(??)方。,每个工厂加工(??)件。。25×28÷(??)=,面向太阳行走,他的前面是(?)面,后面是(?)面,左面是(?)面,右面是(?)面。,中午休息1小时,下午5时下班,她每天工作(?)小时。(共3题,共26分)。250÷5=(??)??630÷7=(??)??1800÷6=(??)??240÷8=(??)360÷4=(??)??2800÷7=(??)??270÷3=(??)??240÷6=(??)。30×9=???90÷3=???22×4=???200÷4=55÷5=???3+400=???62-7=???6×700=0÷800=???42×2=???360÷9=???3×6+4=。??(1)108×6=?(2)758×2=?(3)+=?(共1题,共4分),***在中心,***东面是高尔夫球场地,西面是健身舞蹈室,东南是老年浴宫,西北是休息室。(共6题,共30分)。(1)两家共摘了多少个石榴????(2)小文家比小亮家平均每人少摘多少个石榴????,养鸡场有200只鸡,4月份要喂饲料多少千克????,比桂花树的13倍少13棵,公园里有杨树多少棵?,每个盒子装3个面包,能正好装完吗?5个5个装呢?要说明理由。,每5千克装一箱,至少需要几个纸箱?︰40去踢球,踢了2小时10分,他是几点结束的???????.×2.√3.√4.×5.×6.√;哪一位;;西北;;东;南;;90;300;30;90;400;90;;30;88;50;11;403;55;4200;0;84;40;223.(1)108×6=648?(2)758×2=1516??(3)+=:.(1)解:42+17×3=42+51=93(个)答:两家共摘了93个石榴。(2)解:17-42÷3=17-14=3(个)答:小文家比小亮家平均每人少摘3个石榴。??÷5×200=8000(克),8000克=8千克8×30=240(千克)答:要喂饲料240千克。:8+13=21(棵)??21×12+8=260(棵)答:公园里有杨树260棵。:94÷3=31……1个,94÷5=18……4个,答:每盒装3个或5个都不能正好装完。:102÷5=20(个)……2(千克)20+1=21(个)答:至少需要21个纸箱。︰40+2小时10分=4︰50。答:他是4︰50结束的。

人教版三年级下册数学期末测试卷【培优】 来自淘豆网www.taodocs.com转载请标明出处.