上海市静安区市政工程和配套管理局对区一届人大一次会议第16号代表建议的答复办理结果:正在解决虞力代表:您提出的关于“增设万航渡路858弄路牌标识”的代表建议收悉,经研究,现将办理情况答复如下:您所提出的“在万航渡路武定路路口或万航渡路长寿路路口增设万航渡路858弄的路牌标识,方便周边居民的正常生活。”由于万航渡路858弄属小市政道路,而市政道路路口设置的路牌标识都属于交通指示牌,无法针对小市政道路设置路牌标识。区配套局经现场踏勘,发现万航渡路858弄的门牌确实不明显,根据该情况区配套局将在悬挂万航渡路858弄门牌处设置明显清晰的指示牌。由于武定路1398弄与万航渡路858弄是互通的,区配套局在武定路1398弄也悬挂万航渡路858弄的指示牌,方便周边居民的正常生活。感谢您对我们的工作的理解与支持。静安区建设和管理委员会2016年6月16日承办单位通讯地址:延平路81号邮政编码:200042联系人姓名:王梓铭联系电话:62315701
上海市静安区市政工程和配套管理局 来自淘豆网www.taodocs.com转载请标明出处.