1/2
文档分类:经济/贸易/财会

(最新完整版)关税计算题复习以及答案.doc


下载后只包含 1 个 DOC 格式的文档,没有任何的图纸或源代码,查看文件列表

特别说明:文档预览什么样,下载就是什么样。

0/100
您的浏览器不支持进度条
下载所得到的文件列表
(最新完整版)关税计算题复习以及答案.doc
文档介绍:
关税完税价格:20*3000+5000=65000应缴纳关税=65000*40%=260003.15—15天到期缴款日3.29 3.30——4.3拖欠5天滞纳金=26000*5/10000*5=65实际缴纳关税=26000+65=26065进口:增值税、消费税、关税增值税=组成计税价格*税率=(关税完税价格+关税+消费税)*税率=(65000+26000)*17%=15470应纳税金=26000+15470=414701、关税完税价格=400000+50000+30000+10000=490000进口小轿车关税=490000*20%=98000进口环节消费税组成计税价格=(关税完税价格+关税)/(1—消费税税率)=588000/0.91=646153.85进口环节的消费税=646153.85*0.09=58153.85进口环节增值税=(490000+98000+58153.85)*0.17=109846.152、修理复运进境关税完税价格=50000+100000=150000修理设备复运进境关税完税价格=150000*20%=30000进口环节增值税=(150000+30000)*0.17=306003、关税完税价格=2000000+120000+80000=2200000进口卷烟关税完税价格=2200000*20%=440000消费税组成计税价格=(关税完税价+关税+进口数量*定额税率)/(1—消费税税率)=(2200000+440000+80000*200*0.003)/(1—36%)=4200000应纳消费税=组成计税价格*消费税税率+进口数量*定额税率=4200000*36%+80000*200*0.003=1560000进口环节增值税=(2200000+440000+1560000)*.17=714000 内容来自淘豆网www.taodocs.com转载请标明出处.
更多>> 相关文档
非法内容举报中心
文档信息
  • 页数2
  • 收藏数0 收藏
  • 顶次数0
  • 上传人摩登e代
  • 文件大小2.60 MB
  • 时间2020-09-16
文档标签