免费下载

冀教版四年级数学上册应用题提高班专项练习精编.docx


文档分类:幼儿/小学教育 | 页数:约5页 举报非法文档有奖
1/ 5
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/ 5 免费下载
文档列表 文档介绍
冀教版四年级数学上册应用题提高班专项练习精编.docx冀教版四年级数学上册应用题提高班专项练习精编
班级: 姓名:
东乡滑冰场收费标准如下表:
时间 收费标准
1 小时以内 15 元/ 人
1
冀教版四年级数学上册应用题提高班专项练习精编
班级: 姓名:
东乡滑冰场收费标准如下表:
时间 收费标准
1 小时以内 15 元/ 人
1 小时以上 每增加 1 小时增收 8 元/ 人
李明和王强一起去滑冰场游玩,结束时共付了 62 元。他俩在滑冰场玩了几小
时?
一本新华字典约为 5 厘米,请你算一算, 25 本这样的书的厚度约为多少厘米?合多少米?
甲乙两辆汽车沿同一条路同时从连云港出发去南京,甲车平均每小时行85
千米,乙车每小时行 70 千米。 3 小时后,两车相距多少千米?
4. 客车、货车分别从相距 850 千米的甲、乙两地相向而行,客车速度是
90 千
米 / 时,货车速度是 80 千米 / 时,几小时后两车相遇?
一辆汽车 6 小时行了 420 千米,一列火车 3 小时行了 600 千米。汽车比火车每小时少行多少千米?
1 / 5
6. 王师傅送一批货物到上海,去时用了 5 小时,回来时用了 4 小时,去时的速
度是 80 千米 / 时。回来时每小时行多少千米?
啄木鸟 7 天能吃 4515 只害虫,山雀一周能吃 1155 只害虫。啄木鸟平均每天比山雀多吃多少只害虫?
某钢材厂计划 7 月份生产钢材 105800 吨, 8 月份生产钢材 176500 吨, 7、 8
两个月一共生产钢材多少万吨?
工程队修一条路,每天修 56 米,修了 8 天后,剩下的比修好的多 250 米,这条路全长多少米?
甲、乙两列火车分别从 A、B 两地同时相对开出,经过 5 小时相遇.甲车每小时行驶 180 千米,乙车每小时行驶 120 千米. A、B 两地之间的路程是多少千米?
买一双布鞋 25 元,买一双皮鞋的价钱相当于 6 双布鞋的价钱。 300 元可买几双皮鞋?
苏果超市举行购物优惠活动 , 下面是一种糖果的优惠情况。四年级同学组织一次联欢活动 , 一班需要购买 15 千克糖果 , 二班需要购买 18 千克糖果 , 三班需要购买 22 千克糖果。
数量/ 千克
1~20
21~50
50 以上
单价/( 元/千克)
25
20
15
2 / 5
每班分别购买 , 各需多少元 ?
三个班合起来购买 , 共需要多少元 ?
270 名同学到公

冀教版四年级数学上册应用题提高班专项练习精编 来自淘豆网www.taodocs.com转载请标明出处.

相关文档 更多>>
非法内容举报中心
文档信息
  • 页数 5
  • 收藏数 0 收藏
  • 顶次数 0
  • 上传人 飞行的优优
  • 文件大小 23 KB
  • 时间2022-01-20