下载此文档

冀教版四年级数学上册应用题提高班专项练习精编.docx


文档分类:幼儿/小学教育 | 页数:约5页 举报非法文档有奖
1/ 5
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/ 5 下载此文档
文档列表 文档介绍
冀教版四年级数学上册应用题提升班专项练习精编
班级:姓名:
东乡滑冰场收费标准以下表:
时间收费标准
1小时之内15元/人
1小时以上每增
冀教版四年级数学上册应用题提升班专项练习精编
班级:姓名:
东乡滑冰场收费标准以下表:
时间收费标准
1小时之内15元/人
1小时以上每增添1小时增收8元/人
李明和王强一起去滑冰场游乐,结束时共付了62元。他俩在滑冰场玩了几小
时?
一本新华字典约为5厘米,请你算一算,25本这样的书的厚度约为多少厘米?合多少米?
甲乙两辆汽车沿同一条路同时从连云港出发去南京,甲车平均每小时行85
千米,乙车每小时行70千米。3小时后,两车相距多少千米?
、货车分别从相距850千米的甲、乙两地相向而行,客车速度是
90千
米/时,货车速度是80千米/时,几小时后两车相遇?
一辆汽车6小时行了420千米,一列火车3小时行了600千米。汽车比火车每小时少行多少千米?
1/5
,去时用了5小时,回来时用了4小时,去时的速
度是80千米/时。回来时每小时行多少千米?
啄木鸟7天能吃4515只害虫,山雀一周能吃1155只害虫。啄木鸟平均每天比山雀多吃多少只害虫?
某钢材厂计划7月份生产钢材105800吨,8月份生产钢材176500吨,7、8
两个月一共生产钢材多少万吨?
工程队修一条路,每天修56米,修了8天后,剩下的比修睦的多250米,这条路全长多少米?
甲、乙两列火车分别从A、B两地同时相对开出,经过5小时相遇.甲车每小时行驶180千米,乙车每小时行驶120千米.A、B两地之间的行程是多少千米?
买一双布鞋25元,买一双皮鞋的价格相当于6双布鞋的价格。300元可买几双皮鞋?
苏果商场举行购物优惠活动,下边是一种糖果的优惠状况。四年级同学组织一次联欢活动,一班需要购买15千克糖果,二班需要购买18千克糖果,三班需要购买22千克糖果。
数目/千克
1~20
21~50
50以上
单价/(元/千克)
25
20
15
2/5
每班分别购买,各需多少元?
三个班合起来购买,共需要多少元?
270名同学到公园游乐,每30名同学分成一组,由9名老师带队,成人票每张40元,学生票每张29元,他们购买门票要多少元?
一辆汽车一次运货2800千克,3次运货多少千克?合多少吨?
甲、乙两地相距480千米,

冀教版四年级数学上册应用题提高班专项练习精编 来自淘豆网www.taodocs.com转载请标明出处.