复查申请 复查申请
上级人民政府:
申请人:吴生民、李建民、李伟才、孙坡等嗅水盒村全体村民。
2011年11月7日蔚县宋家庄镇人民政府出具了信访事项答复意见书,申请人对此答复处理意见不服,依照《信访条例》第三十四条之规定,提出复查申请,其事实理由如下:
嗅水盒村书记姚福在任职期将属于村集体“空中草原”承包给李成奎是无效合同。宋家庄镇认定该承包合同为无效合同,故“空中草原”景区应属申请人集体所有,但至今仍被李成奎承包,无效合同继续履行,请上级政府给申请人一个公平的解决。
宋家庄镇答复我村落叶松是2000多亩与客观事实严重不符,理由有四:一是30年前我村村民栽植落叶松7500余亩,绝不是2000余亩;二是7500余亩落叶松中的5500余亩是连片栽植,其余3000余亩是分三块栽植,根本不存在多处未栽数空地的情况,有照片、光盘及现实树桩棵为证;三是该7500余亩落叶松与县国营林场落叶松相邻不足4米,且想盗伐成材林,无论从何路往外运输,我村是必经之地,且通往外界的唯一途径,为何国营林场落叶松既未丢失,也未被盗伐,而与之相隔不足4米的我村落叶松林7500余亩却被全部砍伐,究其原因何在?不是认为故意,7500余亩落叶松,如此庞大的数字怎么会砍光、运走;四是宋家庄镇答复是盗伐造林,那么作为村干部其职责为何?作为镇主管部门其职责又为何?
让人如何相信政府的公信力,相信政府能够为民做主?故此我们不得不得出这样的结论:我村7500余亩落叶松被砍光只能是在村书记姚福支持授意下完成的,由他砍伐出售,以从中渔利。故此,我们恳求上级政府组织相关部门和专业人员进行丈量勘察,逐一落实,给我们一个真实客观的答复。
申请人反映“银沙同、东梁、链山崖、老虎石堂”等地成材林被姚福等人非法出售事项宋家庄镇未作答复,我们恳求上级政府调查落实,出售成材林多少,价格几何,且这几地的
复查申请 来自淘豆网www.taodocs.com转载请标明出处.